Выписать прописанного по суду?

Какие документы нужно предоставить для выселения прописанного гражданина по суду?! Я собственник

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. в суд подается мотивированный на праве иск со всеми доводами и доказыванием исковых требований. На счет типового иска не согласна, поскольку именно типовые иски служат основанием для отказа судом в удовлетворении требований. У суд нет обязательств перед вами удовлетворять иск если он не соответствует обстоятельства, не основан на праве. - это верно Повторно подать будет крайне затруднительно.
  2. в суд предоставляют выписки из домовой книги, выписку из ЕГРН, достаточные доказательства, подтверждающие требования по иску.
  3. выполняются все требования по ГПК РФ
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе выписть в судебном порядке данного жильца при наличие на то правовых оснований.

Для этого в суд составляется юридически грамотно исковое заявление со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм.

У суда нет обязанности удовлетворять иск если он составлен неверно. Поэтому слудует учитывать все правовые нюансы исходя из фактических обстоятельств.

Прасолов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Типовое исковое заявление

Выписка из домовой книги

Свидетельство о праве собственности

На суд можно привести пару свидетелей, которые подтвердят, что ответчик в квартире не проживаети его личных вещей там нет.

Если вам неизвестно где фактически находится ответчик, не страшно. Иск подаёте по месту его регистрации (в вашей квартире). Суд предоставит ответчику адвоката и дело рассмотрят по существу даже в его отсутствие

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Копия требования к ответчикам о снятии с регистрационного учета; Почтовые документы, подтверждающие отправку копии искового заявления с приложениями ответчикам; Выписка из домовой книги; Выписка из ЕГРН; Квитанция об оплате гос. пошлины; Копия паспорта ответчика

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Ася

А подскажите пожалуйста если у меня нет возможности связаться с прописанным как быть? Я незнаю почтового адреса для отправки требования! Соответственно не имею возможности приложить квитанцию

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Исковое заявление, документы о праве собственности, выписку из домовой книги, доказательства оснований для выселения (например, неуплата коммунальных платежей, неиспользование жилья, асоциальное поведение).

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо представить доказательства обстоятельств, на основании которых предъявлены требования о снятии с рег. учета. Необходимо обсуждение деталий.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если у Вас на руках уже имеется судебное решение о снятии с регистрационного учета, то предоставить надо оригинал решение суда.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В исковом заявлении указывайте в адресе ответчика адрес своей квартиры, закон говорит можно указать последний известный вам адрес.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Главное это грамотное исковое заявление, а остальное это доказательства, а как он оказался в Вашей квартире?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.