Гость
Здравствуйте, хотел бы узнать, наказуемо ли создание и распространение мануалов по Osint разведке? Osint-разведка это сбор данных о человеке, будь то личная информация, адрес, номер и т.д., в открытых источниках. Именно написание мануалов о том, как это совершать.
OSINT предполагает использование только общедоступной информации, что делает его законным при условии, что данные не были получены незаконным путем. Если мануалы содержат инструкции по сбору данных, которые могут нарушить закон № 152-ФЗ (например, использование методов, которые могут быть расценены как вторжение в частную жизнь), это может привести к юридическим последствиям.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap