ИП?

Одновременно был зарегистрирован как самозанятый (не связан с ИП) и как ИП. Как ИП деятельность не ввелась. Нужно ли платить фиксированный взнос за период пока я был самозанятым и ИП одновременно?

Карасулова Наталья Викторовна
Отвечает юрист

Если Вы были зарегистрированы как плательщик НПД (это также называют самозанятостью) и одновременно являлись ИП, то кроме НПД с доходов от деятельности, Вы ничего не платите. Остаются, конечно, налоги физического лица (имущественные и ряд доходов для НДФЛ).
ИП может быть плательщиком НПД.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если у вас ИП было на налоговом режиме НПД, то платить не нужно, если на ином, то платить нужно.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Наличие статуса самозанятого не освобождает от обязанностей по ИП.

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос