Как получить пособия на ребёнка?

Постоянная регистрация на Сахалине. Живу и имею временную прописку на территории хабаровского края. Родила ребёнка. В пособиях отказывают из-за моей постоянной прописки. Предлагают сходить в суд, получить решение суда о факте проживания на территории хабаровского края. А если просто поменять постоянную прописку и прописаться на данный момент на территории хабаровского края, выплатят ли пособия?

Прозоров Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день, пособия выплачиваются по месту постоянной регистрации, откройте банковскую карту а на Сахалин отправьте заявление, что бы Вам перечисляли деньги на счет, сделать это можно через госулуги
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос