Выплата учебного отпуска?

Здравствуйте, я ушёл в учебный отпуск, принёс справку-вызов и заявление спустя день после начала сессии, сейчас уже прошло больше 5 дней, отпускные мне не выплатили , стоит ли вообще ждать чего-то?

Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Добрый вечер!

В вопросе предоставления учебного отпуска достаточно много нюансов, поэтому если исходить из того, что Вам положен дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка и Вы предоставили Вашему работодателю заявление на отпуск и Справку-вызов, обратитесь еще раз к специалисту, которому Вы отдали данные документы и уточните когда будет оплата отпуска.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не переживайте, оплатят вам отпуск. Если бы вы принесли справку за 2недели до начала сессии, то вам бы обязаны были бы оплатить за 3 дня до начала отпуска, а так как вы сами предоставили справку-вызов поздно, то оплату придется подождать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос