Как отправить военнослужащего на дальнейшее лечение?

Военнослужащий РФ, находился на стационарном лечении в Донецке ДНР, перевезли в другой госпиталь, в больничном написано "продолжает болеть",продолжение лечения, а его собираются отправить в строй. С этого госпиталя не выпускают, даже в магазин. Куда можно обратиться?

Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
День добрый, в прикрепленном Вами файле указано, что он отправляется в роту для дальнейшего прохождения лечения, это не говорит о том, что его сразу в бой, его по закону не смогут отправить на долечение в другое место, если только необходимо какое-то специализированное лечение, которого нет в санчасти роты
Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ваш военнослужащий продолжает болеть. Решение о дальнейшем лечении или отправки на фронт принимает ВК. Решение ВК можно обжаловать в установленные сроки, а также можно написать рапорт начмеду госпиталя о б эвакуации в РФ.
Инна Коваленко