Безбилетный проезд?

Здравствуйте, остановили в автобусе за безбилетный проезд, Кондуктор попросил документы, была только на телефоне фотография паспорта Далее она сказала, что отдаст сведения в полицию для оплаты штрафа Но никакого постановления для оплаты штрафа не было. Что в такой ситуации делать? Имею ли я право не оплачивать штраф?

Карпенко Евгений Максимович
Отвечает адвокат
Добрый день! Размер штрафа за безбилетный проезд, определяется кодексами об административных правонарушениях субъектами Российской Федерации, например кодекс Москвы об административных правонарушениях, в частно ст. 10.1 предусматривает штраф за безбилетный проезд от 1000 до 2500 рублей. Размер штрафов в иных регионах РФ могут отличаться. В случае неуплаты штрафа с Вас его могут взыскать вдвойном размере. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Вы праве будете обжаловать штраф, поскольку протокол не составлялся, подпись не ставили, права вам не разъяснили.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос