Можно ли оспорить судебное решение банка о взыскании с меня кредитов
Да, вы можете оспорить судебное решение о взыскании кредита. Для этого есть несколько вариантов: Апелляция: Если решение еще не вступило в силу, вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней со дня вынесения решения. В апелляции нужно указать причины несогласия с решением и приложить доказательства, если они есть.Кассационная жалоба: Если срок апелляции пропущен или решение уже вступило в силу, можно подать кассационную жалобу. На это отводится 6 месяцев с даты вступления решения в силу.Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам: Если появились новые доказательства или обстоятельства, которые не были учтены судом, можно обратиться с заявлением о пересмотре.Обратитесь к юристу для анализа дела и выбора оптимального способа защиты.
Здравствуйте.
Да, судебное решение оспаривается в порядке подаче обоснованных возражений в процессе,
Обжалуется в апелляционном порядке если судебное решение уже вынесено.
Разные судебные акты судебный приказ, заочное судебное решение, решение требует соблюдение определенного процессуального порядка обжалования.
в зависимости от какой именно судебный акт судом принят - приказ, заочное, решение его можно отменить/обжаловать в апелляции. Содержание документов по обмене/обжалованию, процессуальные ходатайства отличаются друг от друга.
Обжаловать можно все, но вот результат... Информации мало.