Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имеет ли ребенок право на выплаты которые бывшему мужу выплатили на ранение на СВО, он сейчас погиб и его нынешняя жена получила выплаты за ранение по генеральной доверености?
Здравствуйте.
Выплаты за ранение имеют целевой характер, предназначены для лечения.
Остатки при смерти выплатят согласно закону. Также ребенок является наследником 1 очереди по закону если нет завещания, но если он несовершеннолетний, то есть право на обязательную долю. Наследство переходит вместе с обязательствами.
Да ребенок является наследником и имеет право на половину этих сумм.
Это его безусловное право гарантированное ст. 1149 ГК РФ - право обязательной доли в наследстве.
Надо идти в суд и взыскивать 50%
Извините пожалуйста даже если она эти деньги получила до его смерти все равно ребенок имеет право?
До смерти нет, не имеет право