Добрый день ! При подаче на право наследства по завещанию , нотариус требует документы о собственности на имущество , данные документы привезти не могу , что деталь ?
Добрый день! Если они у вас на руках, то можно обратиться к нотариусу в вашем регионе и воспользоваться услугой нотариальной телепортации или направить их почтой. Если документы утрачены, то необходимо обратиться лично с заявлением в Росреестр, либо написать обращение на официальном сайте о восстановлении документов.
Добрый день! Если хотите получить наследство, нужно передать нотариусу документы. Если такой возможности нет, нотариус может сделать запрос в Росреестр, чтобы узнать, зарегистрированы ли за умершим какие-либо права. Либо сделать такой же запрос в банки или другие организации. Но какие именно — вы должны указать сами.
Здравствуйте.
Для оформления наследства нотариусу нужны документы о собственности. Если оригиналов нет, запросите дубликаты или выписки из ЕГРН. При утере документов обратитесь в суд. Сообщите нотариусу о проблеме и попросите отсрочку.
Для юриидческой консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Выписку вы можете заказать в любом МФЦ. Если такой возможности нет, то нотариус сам запрашивает документы. Вот если недвижимость есть фактически, но юридически не оформлено, тогда придется обращаться в суд с соответствующим иском.
Завещать можно то, что принадлежит наследодателю. Нотариус прав, сбор документов может продолжаться длительное время, законом не ограничено. Пока не предоставите, свидетельство не получите.
Доброго дня, нотариус должен путем запросов найти все имущество