Ребенок принёс в школу петарду.?

Ребенок принёс в школу петарду и поджог её. Без последствий. Ребенку 13 лет. Учитель сказала или вы уходите со школы или мы начинаем против вас делать документы. Чем это чревато.

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Добрый день. Максимум, что может воспоследовать за такое действие - привлечение к дисциплинарной ответственности за нарушение устава школы. Другое дело, что одной из мер ответственности может быть исключение из школы - но такое решение часто можно оспорить в судебном порядке.

Иными словами, не вижу возможности наступления серьёзных правовых последствий.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Чревато постановкой на внутришкольный учет, обращением в КДН, ПДН. Совет: извинитесь, объясните ребенку недопустимость таких действий.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос