Могу ли я претендовать на детское пособие до 17 лет, если оформлю самозанятость? Конечно учитывая прохождения по ПМ
Здравствуйте.
Для назначения единого пособия учитываются доходы членов семьи за 12 месяцев, предшествующих одному месяцу до подачи заявления.
Самозанятость препятствием не является, это источник дохода.
Здравствуйте.
Да, можете. Вид занятости (самозанятость, работа по трудовому договору, ИП) не влияет на право получения пособия до 17 лет. Главное — соответствовать критериям нуждаемости (имущественным и по доходам).
Здравствуйте!
Да, конечно