Здравствуйте! Бывшая супруга подала на алименты, до этого я перечислял определённую сумму денег не официально, плюс дополнительно нёс расходы на своего ребёнка. На данный момент есть жена с ребёнком (не от меня), в графе отец у ребёнка прочерк, алименты не получает. Так как у меня с женой один бюджет, то соответственно и 25% от моей зарплаты будет касаться и её тоже. Возникла идея удочерить ребёнка жены, с последующей подачей заявления на алименты, чтобы в дальнейшем снизить платёж за первого до 16.5%. Считаю это справедливо, так как в какой то мере, живя со мной в браке она платит и за моего первого ребёнка тоже. Плюс ко всему через 6 месяцев у нас так же ожидается пополнение, соответственно финансовая нагрузка вырастит. Можем ли мы так сделать и какой будет шанс на снижение?
А стоит ли усыновлять? Потом будете обязаны платить алтменты и на него. Что касается снижение алиментов на ребенка от первого брака, то шансов очень мало их снизить. Суды по указанию ВС отказывают в этом.
Павел здравствуйте. Можете. Но не факт что суд устроит такое основание снижение алиментов. Рождение ребенка в другом браке, не является основанием для снижения алиментов на первого ребенка.
Не совсем понимаю, если я удочерю ребёнка жены, плюс через 6 месяцев родится ещё, то получается 3 ребёнка. Первому я буду платить 25%, а двум другим по 12, 5%. Как то не справедливо.
Здравствуйте можете так сделать, сначала удочерение, потом алименты, потом вы сами подаёте на уменьшение алиментов на первого ребёнка. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте.
Появление других детей в другом браке или усыновление не основание для снижения алиментов
Здравствуйте! То есть первый ребёнок будет получать 25% на одного, а 2 других от второго брака 25% на двоих?
Это не является основанием для снижение