Здрасьте! Мне принадлежит 1-4. Доля, квартира. А коммунальные услуги я оплачиваю. 1-2 часть. Правильно ли это?
Здравствуйте. Собственники оплачивают коммунальные платежи соразмерно своей доле в имуществе. Из вашего вопроса не понятно, разделены ли счета в указанной вами пропорции, есть ли несовершеннолетние собственники, за которых вы обязаны вносить платежи.
Здравствуйте.
Если лицевые счета разделены, то нет. Если у вас есть несовершеннолетние, то их доля оплачивается законными представителями, родителями. Нужно изучать документы.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 249 ГК РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате платежей по общему имуществу.
Если у вас разделены счета то да