Купил авто у родственника, сразу на себя не переоформил, машина стояла на ремонте. Когда решил оформить, оказалось , что она в аресте у приставов, из-за долгов родственника. Договорились , на словах, что он выплатит долги и оформим машина на меня. Недавно он умер. Машина все так же в аресте. Что мне делать?
- выплачивать долги не нужно. для начала с ними надо разобраться. Не все долги подлежат обязательной оплате, к тому же, долги можно значительно уменьшать, а признание долга имеет свойство еще в их увеличении - это тема для наследников.
- кроме того, выплата долгов никак не гарантирует, что с ТС будут сняты запреты.
- для вас - ТС зарегить в ГИБДД вы сможете только через суд мотивированным иском со всеми обоснованиями и доказыванием иначе никак. Для упрощения дела надо договорится с родственниками, чтобы в суде не чинили препятствия - не возражали, говорили что нужно, а не по просторе душевной рассказывать, что не надо..
Здравствуйте.
На учёт вы её не поставите. Вы вправе направить обоснованные иск в суд с соответствующими требованиями. На основе судебного решения авто тогда можно поставить на учёт. Здесь может быть спор о праве.
С наследниками договариваться, они должны погасить, долги не на машине долги на человеке.