Можно ли обжаловать штраф за отсутствие студенческого?

Здравствуйте, оплачен проезд, к валидатору социальную карту приложила. Все равно выписали штраф за безбилетный проезд из за того что отсутствует студенческий. С собой была фотография студенческого(не занесена в госуслуги), сказали, что такое не подходит. Могу ли я как то обжаловать штраф 2000₽ за безбилетный проезд?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете попытаться обжаловать штраф за безбилетный проезд.

Составьте письменное обращение (жалобу) на имя компании, выписавшей штраф. В жалобе укажите все обстоятельства дела, приложите копии документов и объясните, почему считаете штраф неправомерным. Если ваша жалоба не будет удовлетворена, вы можете обратиться в суд.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.