Здравствуйте, я подала заявление на розыск должника к судебным приставам, но мне пришел отказ о розыске по статьям 6,14,33 ФЗ. От 02.10.2007 года , долг большой за неустойку и в розыске почему-то отказали
Здравствуйте.
Отказ в розыске должника может быть из-за отсутствия оснований, недостатка информации, несоответствия заявления требованиям, предыдущих неудачных попыток или размера долга.
Что вы сможете сделать:
1. Изучите причину отказа.
2. Подайте жалобу, если считаете отказ незаконным.
3. Соберите больше информации о должнике.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
возможно, что не по тому месту подали, если применена ст 33. Так же если в рамках сводного исполнительного производства уже объявлен розыск на основании заявления другого взыскателя, судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю копию ранее вынесенного постановления
У вас 10 дней на обжалование в суде постановления об отказе.