В какие сроки полиция должна выполнить указания ГСУ по уголовному делу? Дело затягивается сотрудниками полиции уже долгое время, после многочисленных жалоб, ГСУ дает указания. Но вопрос остается прежним, в какие сроки можно ждать результата и какие варианты развития данного специально затягивающегося уголовного дела, могут быть? Нужна помощь хорошего адвоката, что и как делать, чтобы все сдвинулось и привело к положительным результатам!
Добрый день! В Вашей ситуации, тем более в рамках уголовного дела непосредственная помощь адвоката просто необходима. Сами Вы наврядли сможете эффективно противодействовать правоохранительным органам. В Москве большое множество адвокатов для любого бюджета. Защита по уголовному делу это точно не то, на чем следует экономить.
Сроки исполнения устанавливаются в самом указании. Напишите жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ на волокиту, допущенную следователем по уголовному делу.
По вашему вопросу о вариантах сложно высказаться, не зная обстоятельств уголовного дела.