Можно ли иностранцу встать на миграционный учёт заново, но по другому адресу, если имеются доказательства уведомления первой постановки на учёт в установленный законом срок (почтовая опись вложения, чек об отправке уведомления в МВД, отрывной бланк выданный почтой)?
Пока что нет уверенности что регистрация есть в базе, но имеются законные доказательства отправки документов в срок.
На основании вышеизложенного - имеет ли право УФМС отказать в новой постановке на учёт (не в продлении учёта, а именно в постановке)?
Здравствуйте. Не совсем понятно, вы подали документы в ОВМ и вам не пришло еще ответа? гарантий что придет положительный ответ-нет, потому что могут быть ошибки, такие как: неполный пакет документов, заполнение заявления с ошибками и др. В случае если ответ будет положительный, то можете встать по новому адресу. МВД может отказать, если будет пропущен срок постановки на учет(если придет отказ по предыдущему заявлению). Соответственно, если будет согласие, то МВД не откажет.
Игорь, если мой ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле.