Добрый день .
Состояла в браке. В браке родила ребёнка.
Развелась, получаю алименты на одного ребёнка в размере 25% по суду
Бывший муж женился в марте 25 года ждут пополнение в семье .
Его женщина собирается подать на алименты браке чтоб оттяпать у меня процент с 25% на 16.5 %
Скольок я буду получать алиментов если она подаст на алименты по суду ?
Если новая жена вашего бывшего мужа подаст на алименты на ребенка, то общий процент алиментов на обоих детей будет составлять 33% от дохода вашего бывшего мужа. Эти 33% будут поровну разделены между детьми, что значит, что каждый ребенок будет получать по 16, 5%.Как это отразится на вашем алиментном платеже: Сейчас вы получаете 25% от его дохода, так как алименты выплачиваются только на одного ребенка.
Если второй ребенок получит алименты по суду, то ваш процент будет снижен до 16, 5%, а второй ребенок будет получать такую же долю.Таким образом, при подаче заявления на алименты на второго ребенка в суде, ваш алиментный платеж составит 16, 5% от дохода вашего бывшего мужа.
Это Бывший муж должен будет подать повторный иск в суд на уменьшения % с 25% до 16.5?
Здравствуйте да он подаёт иск об уменьшении алиментов
Здравствуйте.
Если у вашего бывшего мужа появится новый ребенок, то размер алиментов на вашего ребенка может быть пересмотрен. В соответствии с Семейным кодексом РФ, если у должника по алиментам (в вашем случае — бывшем муже) появляются новые обязательства по алиментам (например, на нового ребенка), суд может снизить процент алиментов для других детей.Если суд примет решение о снижении алиментов с 25% до 16, 5%, то вы будете получать 16, 5% от его дохода. Однако важно отметить, что окончательное решение будет принимать суд, и оно будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
Для юридической консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте! Судебная практика сейчас такова, что наличие само по себе второго ребенка в новой семье и наличие судебного решения о взыскании на него алиментов- не обязательное условие для их уменьшения. Несомненно, его право подать в суд на уменьшение алиментов с целью снижения выплаты до 33 % на двоих детей, однако все чаще суды в первой инстанции в таких исках отказывают, исходя из интересов детей.
Также Вы, в случае уменьшения все таки процента, сможете подать в суд и изменить порядок взыскания с процентов от заработка на твердую денежную сумму.
Если нынешняя жена подаст на алименты на второго ребёнка...
1..В иске укажет что первый ребёнок с доходом в 25% от заработка ей суд автоматически насчитают 16, 5 %?
Если она сделает ход конем и не укажет в иске первого ребёнка от первого брака она тоже получит 25% автоматический?
Тогда с дохода бывшего мужа могут удерживать 50% от заработка или это невозможно?((все по суду )
Добрый день. Само по себе наличие второго ребенка не является основанием для снижения алиментов исходя из складывающейся судебной практики, нужны дополнительные обстоятельства для такого снижения. Обращайтесь. Разъясню.
Здравствуйте.
Даже если иск в суд будет подан алименты не снизят