Алименты на первого и второго ребёнка рождённые в разных браках?

Виктория Стадникова

Добрый день .
Состояла в браке. В браке родила ребёнка.
Развелась, получаю алименты на одного ребёнка в размере 25% по суду
Бывший муж женился в марте 25 года ждут пополнение в семье .
Его женщина собирается подать на алименты браке чтоб оттяпать у меня процент с 25% на 16.5 %
Скольок я буду получать алиментов если она подаст на алименты по суду ?

Жуков Олег Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 18:39

Если новая жена вашего бывшего мужа подаст на алименты на ребенка, то общий процент алиментов на обоих детей будет составлять 33% от дохода вашего бывшего мужа. Эти 33% будут поровну разделены между детьми, что значит, что каждый ребенок будет получать по 16, 5%.Как это отразится на вашем алиментном платеже: Сейчас вы получаете 25% от его дохода, так как алименты выплачиваются только на одного ребенка.

Если второй ребенок получит алименты по суду, то ваш процент будет снижен до 16, 5%, а второй ребенок будет получать такую же долю.Таким образом, при подаче заявления на алименты на второго ребенка в суде, ваш алиментный платеж составит 16, 5% от дохода вашего бывшего мужа.

Эксперт по правовым вопросам, руководитель Юридической компании «Плеяда»
Виктория
Вчера в 18:46

Это Бывший муж должен будет подать повторный иск в суд на уменьшения % с 25% до 16.5?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 19:26

Здравствуйте да он подаёт иск об уменьшении алиментов

Афанасьева Алина Анатольевна
Отвечает адвокат
Вчера в 19:32

Здравствуйте! Судебная практика сейчас такова, что наличие само по себе второго ребенка в новой семье и наличие судебного решения о взыскании на него алиментов- не обязательное условие для их уменьшения. Несомненно, его право подать в суд на уменьшение алиментов с целью снижения выплаты до 33 % на двоих детей, однако все чаще суды в первой инстанции в таких исках отказывают, исходя из интересов детей.

Также Вы, в случае уменьшения все таки процента, сможете подать в суд и изменить порядок взыскания с процентов от заработка на твердую денежную сумму.

Виктория
Вчера в 21:01

Если нынешняя жена подаст на алименты на второго ребёнка...

1..В иске укажет что первый ребёнок с доходом в 25% от заработка ей суд автоматически насчитают 16, 5 %?

Если она сделает ход конем и не укажет в иске первого ребёнка от первого брака она тоже получит 25% автоматический?

Тогда с дохода бывшего мужа могут удерживать 50% от заработка или это невозможно?((все по суду )

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 20:44

Здравствуйте.

Даже если иск в суд будет подан алименты не снизят

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос