Перерасчет пенсии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек вышел на пенсию по вредности в 55 лет. Он 1961 г.р., а в этом году ему положена пенсия по старости. Он до сих пор продолжает работать. Положен ли ему перерасчет пенсии?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Он в 55 лет вышел на пенсию по старости, только досрочно. Пусть человек запросит справку о пенсии в СФР или в МФЦ, где указывается вид пенсии. Дважды пенсия по старости не устанавливается и перерасчетов никаких нет в этом возрасте..

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

здравствуйте! ответ на этот вопрос можно получить в отделении пенсионного фонда

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, положен перерасчет пенсии.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.