Здравствуйте, мне 18, сбежал из дома от надзора матери, собрал свою одежду которую они покупали мне, мне мать сказала что бы я положил свои вещи на место, будет ли считать кражей и будет ли уголовная ответственность за это. Мама разбила мой телефон, дала мне старый нокия сеснсорный и симку которая оформлена на неё, которой пользовался я, когда уходил, она пыталась забрать этот телефон, я не отдал, когда бежал, выкинул его вместе с симкой, будет ли это также кражей и будет ли за это ответственность.
Добрый день.
Одежда которую вы забрали ваша и вы вправе ею распоряжаться как угодно. Касательно телефона, кражей это также не будет являться. Единственное за что могут попытаться вас привлечь к ответственности это за порчу чужого имущества, а именно телефона. Но для этого вашей матери придется доказать, что это ее телефон и она предоставила вам его в пользование. Если же кто то подтвердит что этот телефон вам подарили, то никакой ответственности за его порчу вам не грозит.
Добрый день! В ваших действиях не будет уголовной ответственности, в связи с тем, что указанные предметы являются вашим личным имуществом, которые вы получили от своей матери.