Ксения
Как можно обжаловать решение суда вынесенное не в мою пользу по поводу материального ущерба
Если это решение первой инстанции, то подать апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены законом. Апелляционная жалоба должна содержать: 1) наименование суда, в который подается апелляционная жалоба; 2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или адрес; 3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется; 4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым оно считает решение суда неправильным; 5) перечень прилагаемых к жалобе документов. К апелляционной жалобе также прилагаются: 1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа; 2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, приложенных к ним документов в электронном виде.
Обжаловать можно путем направления мотивированной апелляционной жалобы по вынесенному судебному решению в суд апелляционной инстанции. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов.Звоните: вайбер, ватсапп.
Здравствуйте! с данным вопросом надо очно обращаться к юристу нужно видеть решение суда.