Как написать апелляционную жалобу???

Ксения

Как можно обжаловать решение суда вынесенное не в мою пользу по поводу материального ущерба

Калинникова Кристина Игоревна
Отвечает юрист
Если это решение первой инстанции, то подать апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены законом. Апелляционная жалоба должна содержать: 1) наименование суда, в который подается апелляционная жалоба; 2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или адрес; 3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется; 4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым оно считает решение суда неправильным; 5) перечень прилагаемых к жалобе документов. К апелляционной жалобе также прилагаются: 1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа; 2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, приложенных к ним документов в электронном виде.
Ким Галина
Отвечает юрист
Обжаловать можно путем направления мотивированной апелляционной жалобы по вынесенному судебному решению в суд апелляционной инстанции. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов.Звоните: вайбер, ватсапп.
Угрюмов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! с данным вопросом надо очно обращаться к юристу нужно видеть решение суда.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"