Отец ребенка ИП , официально не расписаны , но по какой то причине не хочет это делать через суд ,а хочет платить ту сумму о той что договоримся и заверим у нотариуса
Родители могут во внесудебном порядке договориться о содержании ребёнка, заключив об этом соглашение у нотариуса. Он не хочет через суд оформлять алименты наверное потому, что наличие исполнительных производств может пагубно повлиять на его деловую репутацию, что в дальнейшем может послужить причиной в отказе в выдаче ему кредитов, заключении договоров с конкретными контрагентами, предоставлении финансовой аренды (лизинга) и т.д.
Добрый день! Законодательство об исполнительном производстве к числу исполнительных документов относит нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов, то есть в случае не уплаты алиментов вам не надо будет обращаться в суд. Нет ничего плохого в данном соглашении, договоритесь о достойной сумме на ребенка!
добрый вечер!
отец ребенка не желает идти по принципу процентов от доходов по той причине, что его движения по ИП и доходам, вероятнее всего, достаточно высоки. при нотариально соглашении вы прописываете фиксированную сумму, а значит не будете претендоват на сверх доходы.
Так может это и лучше, будете получать от него добровольно указанную в соглашении сумму, чем ждать пока приставы взыщут алименты, переведут на ваш счет. Переводы могут быть не так стабильно как если люди договариваются мирно
Здравствуйте! Из практического опыта, если он предлагает оформить алименты нотариальным соглашением, то обсудите достойную сумму для содержания детей и лучше соглашаетесь.
Если не договоритесь о сумме, вы вправе подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа
Здравствуйте. Конкретизируйте ваш вопрос?