Как доказать тахикардию?

Здравствуйте, военкомат отправил на стационарное обследование, в результате которого было выявлено следующее: эссенциальная первичная гипертензия, гипертоническая болезнь 1 стадии, неконтролируемая; наследственная отягощённость, риск 2; аортальная недостаточность 1 степени. ЧСС 100, пульс 100 ударов в минуту. Синусовая аритмия. При ношении суточного монитора продолжительность тахикардии составила 5:37:22.
Отстаивать болезни по давлению, к сожалению, не получится, так как в рекомендации написали постоянный приём следующих препаратов: небиволол 5 мг, периндоприл 5 мг. ЭКГ показало пульс 121. Терапевт с военкомата отрицает наличие у меня тахикардии. Подскажите, пожалуйста, действительно ли он прав?

Клус Сергей Адамович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Полагаю, что нужно пытаться обжаловать заключение военной врачебной комиссии: либо через вышестоящее руководство либо через суд. Но для этого вам необходимо сделать независимое заключение специалиста либо эксперта по вашему состоянию здоровья, и основываясь на нем оспаривать выводы нижестоящей комиссии.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Эта аритмия не критична и не служит основанием для освобождения от службы в армии.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

К сожалению, с этим вопросам лучше обратиться к медикам или, даже, судмедэкспертам

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос