Заказали на авито сантехника для устранения засора, цена указана от 1000 руб. Приехали сказали, что чистить много. Мы спросили сколько выйдет по цене, начали говорить "80000, 30000" в "шутку" в итоге за 30 минут все сделали и взяли 15330. Скажите разве это столько стоит?
За 30 минут работы по устранению засора сумма в 15330 рублей выглядит чрезмерно завышенной. Обычно услуги сантехника по устранению засоров стоят значительно дешевле, особенно если работа заняла всего полчаса. Рекомендуется обратиться в службу поддержки Авито с жалобой на данного исполнителя и, возможно, рассмотреть возможность обращения в общество защиты прав потребителей. Однако перспектива выиграть суд, если Вы уже оплатили минимальны.
У них написано, что цену озвучивают по телефону, но нам ее не озвучили. Звонил я им вчера и овтетил вообще другой человек, сказал сделаю вам скидку. Жалобу в авито написал. Тоесть, деньги мы уже не вернем?
И можете подсказать, с такой проблемой в полицию можно обратиться? Или они точно не помогут?
Здравствуйте.
До начала выполнения работ нужно выяснять цены по каждому виду работ, составу, объёму - прейскурант цен. Работы "по фактическому исполнению" - Итоговой цене всегда имеют риск быть в иной сумме. Поскольку вы оплатили цену, согласились в выставленной суммой. Оспаривать сумму по причине завышенных цен уже бесполезно. Судебная тяжба тоже стоит денег.
Но ведь я говорю, мы спрашивали цену. Они не хотели говорить и по итогу вот так. Что нам еще оставалось делать? Один из них вообще говорил, что носит с собой пистолет. Это угроза какая-то?
Что мешало отказаться от таких мастеров?
Извините уж, испугались мы. Один 2 метра ростом весь в татуировках.