Сколько положен отпуск после санатория?

Анатолий

Я получил ранение но сво тяжолое увечье сколько положен отпуск?

Кудис Вячеслав Вадимович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

Согласно Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём сказано так: п. 60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе. В свою очередь в Положение о прядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в статье 31 которого сказано: п. 7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток. Таким образом, обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе. Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.

Адвокат Кудис В.В.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе на срок от 30 до 60 суток. В случае тяжкого увечья, комиссия может Вас комиссовать.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При тяжким увечье вас должны комиссовать. И выплатить 3 млн. рублей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"