Добрый день.
Насколько возможно эммигрировать несовершенолетнему? Какие процедыр для этого нужно пройти и пр.? Например, мне 16, эмансипацирован, готов уехать учиться в другую страну. Насколько всё сложно?
Нужно знать законодательство государства в которое планируете выезд. В некоторых странах совершеннолетним считаются после 21 года. Учитывая нынешнюю политическую ситуацию могут быть сложности. Найдите юриста, который специализируется на законодательстве этой страны. Или узнайте информацию в консульстве этого государства.
Добрый день. Эмансипация делает Вас полностью дееспособным человеком и, как следствие, даёт Вам полную свободу действий. То есть, Ваш правовой статус законом приравнен к правовому статусу совершеннолетнего гражданина.