107/1-у?

Здравствуйте, подделал рецепт 107/1-у, продали лекарство, аптекарша поинтересовалась насчёт клиники. Такой клиники, что там написана не существует, как и врача, наговорил всякой чуши. Может ли мне что то быть за это??

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Процитирую Уголовный кодекс РФ

"УК РФ Статья 233. Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ

Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ,

- наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. "

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг и связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос