Добрый день. Помогите решить вопрос. У меня закрытое И.П.-задолженность погашена, при этом в банке со счета продолжают удерживать денежные средства по данному И.П. Живу в другом городе, нет возможности обратиться к судебным приставам лично.
Отправляла по данному вопросу письма начальнику судебных приставов, в прокуратуру, в банк, но все безуспешно. Как вернуть денежные средства?
Добрый день.
Вам нужно срочно получить постановление об окончании исполнительного производства у пристава. Сделать это можно через Госуслуги (подача электронного обращения) или почтой (заказным письмом с описью вложения). Получив постановление, незамедлительно направьте его в банк. Параллельно подайте жалобу в управление ФССП по региону на бездействие пристава. Удержание средств после погашения долга незаконно. Если банк не отреагирует на постановление, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Это может быть связано со взысканием исп. сбора 7%, неустойки, или по другим ип если таковые имеются. Нужно запрашивать информацию в банке, у приставов, а также ходатайством прекращать ип исполнением при условии, что его не направляли. У приставов это не быстро с момента погашения долга, до прекращения ип.