Здравствуйте.Мой совершеннолетний сын страдающий шизофренией с детства,признан судом недееспособным,я его опекун.У него ст.111 ч.2. пострадавший близкий родственник - дедушка.Был суд,его отправили в психиатрическую больницу на экспертизу.В суде в Постановлении суд Установил,что мой сын ранее проходил лечение в психоневрологическом диспансере до этой трагедии.Следователь собрал информацию от мед.работников,что мой сын раньше дрался со своими близкими - бабушкой и дедушкой,предлагал интим малолетним девочкам и предлагал вступить в сексуальные отношения с матерью,этого никогда не было,мой сын любит фантазировать.Следователь подал в суд Ходатайство в суд для назначения психиатрической экспертизы и это все указал,что на самом деле этого не было.Меня в этом никто не уведомил,а узнала,кода мне дали Постановление с суда.Как мне поступить,подать ходатайство на следователя и как?
Добрый день! В ходе допроса вы можете опровергнуть факты, на которые ссылается следователь и привести свои доказательства. В экспертном заключении будет дана оценка психическому состоянию вашего сына на момент совершения преступления, в том числе его вменяемости.
Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера. (часть 2 статьи 22 Уголовного кодекса РФ).
Здравствуйте, вы не согласны с тем, что его отправили в больницу, или что написали факты не соответствующие действительности?
Здравствуйте.Написали факты не соответствующие действительности
Тогда нужно обжаловать.
Здравствуйте.Как мне следователь сказал, что опрашивал мед.персонал и мед.персонал ответил, что сам больной так говорил.Я знаю, что мой сын может говорить бред и очень фантазирует.А следователь предоставил это все в суд для назначения психиатрической экспертизы.