Здравствуйте,как сделать так что бы моего мужа отпустили в отпуск с СВО по семейным обстоятельствам,у него серьёзно заболела мама,ему сказали что его не отпустят,т. к не хватает людей
Добрый день.
Гарантий отпуска с СВО по семейным обстоятельствам нет. Решение будет за командованием.
Можете попробовать собрать свежие медицинские документы, подтверждающие тяжелое состояние матери. Потом написать рапорт командиру с просьбой об отпуске, приложив копии документов (один экземпляр с отметкой о принятии оставить себе). А при отказе обратиться к вышестоящему
К сожалению, в условиях СВО отпуска предоставляются крайне редко и только в самых крайних случаях. Нехватка людей — это действительно серьезный аргумент для отказа. командованию.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, пусть напишет рапорт на предоставление отпуска с приложением медицинских документов, подтверждающих наличие заболевания у близкого родственника.
В случае отказа, он вправе обжаловать в прокуратуру и (или) в суд.