Как получить отпуск по семейным обстоятельствам?

Валентина

Здравствуйте,как сделать так что бы моего мужа отпустили в отпуск с СВО по семейным обстоятельствам,у него серьёзно заболела мама,ему сказали что его не отпустят,т. к не хватает людей

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Гарантий отпуска с СВО по семейным обстоятельствам нет. Решение будет за командованием.

Можете попробовать собрать свежие медицинские документы, подтверждающие тяжелое состояние матери. Потом написать рапорт командиру с просьбой об отпуске, приложив копии документов (один экземпляр с отметкой о принятии оставить себе). А при отказе обратиться к вышестоящему

К сожалению, в условиях СВО отпуска предоставляются крайне редко и только в самых крайних случаях. Нехватка людей — это действительно серьезный аргумент для отказа. командованию.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Сорокин Николай Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, пусть напишет рапорт на предоставление отпуска с приложением медицинских документов, подтверждающих наличие заболевания у близкого родственника.

В случае отказа, он вправе обжаловать в прокуратуру и (или) в суд.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я вам могу помочь в этом вопросе! Валентина!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос