Можно ли считать.что в продлении срока банкротства виноват арбитражный управляющий? Суд о банкротстве был назначен на 30 сентября. Арбитраж включился после суда 8 апреля. Все 6 месяцев не был снят арест с карты и соответственно, я получала 50% пенсии вместо полагающихся прожит.минимума и средств на аренду жилья. Теперь суд перенесён на 27 декабря так как не сформированы конкурсная масса.И теперь пока Банк,получавший средства, не вернёт их процедура банкротства продляется.Как доказать.что это вина арбитражного управляющего?
Здравствуйте.
Для того, чтобы определить виновность действий управляющего нужно изучать дело. Доказывается достаточными, допустимыми доказательствами.
Доказательства должны быть определёнными к делу, сочетаться с фактическими обстоятельствами.
В общем порядке и общими фразами вы управляющего не привлечете к ответственности, а дело не сдвинуть с места. К тому же, есть нюансы, последствия привлечения управляющего.
Пригласите юриста. Однако ни одно банкротное дело не заканчивается за полгода. особенно если есть какие- то вопросы по конкурсной массе