ИП на НПД?

Здравствуйте!
Подскажите, если я, как мастер-колорист, открою ИП и самозанятость (т.е. буду ИП на НПД), а также внесу добровольный взнос в СФР в 2024 году, то могу ли я претендовать на выплаты по беременности и родам, а также на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в 2025 году? Есть ли какие-то нюансы?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Вы либо ИП либо самозанятая по одному виду деятельности. Вступив в отношения с фондом, у вас появляются права застрахованного лица

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость

Не ИП либо(!) самозанятая, а ИП-самозанятая, т.е. ИП на НПД. Такой варинат существует

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос