Оскорбление?

Здравствуйте! Могут ли осудить за слово "хач"? Я написал ВКонтакте в комментариях и удалил.
Сделали скрин комментария и угрожают.
Я не называл этим словом лиц не славянской внешности, не указывал национальность. Ведь "хачем" может быть что угодно и кто угодно. Спасибо большое за внимание!

Макаренко Андрей Александрович
Отвечает юрист
В УК есть статья-разжигание межнациональной вражды, экстримизм и т. д. В зависимости от цели высказывания. Если Вы напрямую не унижали какого-либо человека, группу лиц, не применяли данное слово для нанесения ущерба – то ничего не будет. Если же Вы обращались напрямую к человеку с использованием этого слова, то тут различные варианты возможны. От административной ответственности за оскорбления, вплоть до проведения доследственной проверки. Правоохранительные органы вправе отнести используемое Вами слово к оскорбительным, негативно характеризующим гражданина (группу граждан) по признаку, например, национальной принадлежности. С Уважением, юрист Макаренко Андрей Александрович
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Штраф до миллиона рублей можно получить по приговору по уголовному делу. Или по гражданскому иску получить долг перед потерпевшим за оскорбление и моральный вред.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Отвечает адвокат
Врят ли привлекут к уголовной ответственности. Есть даже имена "Хач" "Азер" По аналогии с "Хохол"