Здравствуйте, хочу подать на развод с мужем. Споров по имуществу и детям нет. Не понимаю в какой именно суд обращаться, территориально подразделение. Ответчик проживает в г.о Мытищи, п. Марфино.
Можно ди подать иск в Лобне или Долгопрудном, например!?
Здравствуйте.
Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Так как ваш муж проживает в п. Марфино г.о. Мытищи, вам следует обращаться в мировой суд, обслуживающий этот район. Подать иск в Лобне или Долгопрудном нельзя, если только вы сами не проживаете в одном из этих городов и у вас нет несовершеннолетних детей.
Исключение: вы можете подать иск по своему месту жительства, если с вами проживают несовершеннолетние дети.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. При отсутствии спора по имуществу и детям, иск рассматривается мировым судьей по адресу супруга.
Сейчас не работают сайты судов, но предполагаю, что Вам необходимо обратиться к Мировому судье судебного участка №133 Мытищинского района Московской области.
Можете уточнить информацию, связавшись с аппаратом Мирового судьи, номер телефона есть в интернете.
Вам лучше с мужем обратиться в ЗАГС, если муж согласен, это быстрее и дешевле, если детей нет.
СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Добрый день. При таких вводных вы должны подать иск в Мировому судье по месту регистрации супруга (Ответчика).
Здравствуйте нужна помощь в составлении иска о расторжении брака пишите в вацап
Здравствуйте.
Подаётся по месту регистрации ответчика в мировой суд.
Иск подаётся по месту жительства ответчика