Андрей
Здравствуйте. Банк выплатил проценты по накопительному счету (на минимальный остаток за месяц) 26 числа, вместо 31 (окончание месяца). В поддержке написали, что деньги уже можно снимать или переводить (тело счета плюс проценты) в другой банк БЕЗ потери процентов. Но я что-то боюсь так сказать.
Какова правда?
Здравствуйте.
Не спешите снимать деньги. Внимательно изучите договор. Письменно запросите у банка подтверждение, что можно снять всю сумму до конца месяца без потери процентов, ссылаясь на пункт договора.
Андрей
спасибо за ответ. Договора как такового сейчас мало где дают, в том и беда. У меня в онлайне указана дата выплата следующих процентов 28.11, к примеру. За этот выплатили 26.10. привел кусок текста. То есть у этого банка не по целым месяцам, а с даты открытия, как понял? Сейчас банки стали писать очень витиевато договоры и только в электронном виде, и у каждого по разному. У кого случайный день, 10 числа месяца, почему? Просто, у кого с первого и тд. Буду признателен за ответ!
Андрей
Здравствуйте.
Срок начинается с даты заключения договора, а не календарного месяца. Срок заканчивается на следующий день после последнего дня срока договора - тогда можете снимать
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!