Обязана ли я покупать билет на самолет ребенку на перелет к месту проживания отца с алиментов?? на зимние каникулы?
Добрый день.
Нет, вы не обязаны покупать билет на самолет ребенку к месту проживания отца на зимние каникулы с алиментов.Алименты предназначены на текущее содержание ребенка: еду, одежду, жилье, образование, медицинское обслуживание и т.д. Расходы на транспорт, связанный с поездками к отцу, как правило, не относятся к текущему содержанию и не покрываются алиментами.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Вы не обязаны покупать билет на самолет ребенку для перелета к месту проживания отца, если это не предусмотрено соглашением об алиментах или другим документом. Обязанность по содержанию ребенка, включая расходы на транспорт, делится между родителями. Если в соглашении или решении суда не указано, что расходы на поездки несет один из родителей, то это должно обсуждаться и согласовываться между вами и отцом ребенка.
Добрый день. Нет, вы не обязаны оплачивать билет ребенка для того, чтобы отец мог провести с ним время. В судебном порядке отец ребенка не сможет возложить на Вас подобную обязанность.
С чего хотите с того и покупайте)