Выплата по потери кормильца ребенку погибшего военнослужащего на сво?

Здравствуйте! Я гражданская жена погибшего военнослужащего на сво в июле 2022 года! Имею ребенка который записан был на отца! В данный момент ребенок получает пенсию по потери кормильца от военкомата! Вопрос можно ли мне выходить замуж официально, чтобы не лишили ребенка пенсии!

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вы можете выйти замуж повторно, это не повлияет на получение ребенком пенсии по потере кормильца. Пенсия ребенку назначается в связи с гибелью отца, и ваше семейное положение не является основанием для ее прекращения.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Яна
Спасибо, Андрей Александрович, за ясность и подробность в ответе!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пенсия причитается ребенку. Замужество пенсии не помеха.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Стройте свои отношения. Пенсия ребенку не зависит от них.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.