Прислали другой товар и дороже , чем заказывал?

Я заказывала товар интернет магазине , доставка совершалась почтой России , заказала товар за 700 рублей , а пришёл товар за 10 тысяч рублей , что делать в такой ситуации, и что будет , если оставлю товар себе

Лысак Алексей Михайлович
Отвечает юрист

Если вы получили товар, который отличается от того, что заказывали, следует действовать следующим образом: Проверка заказа: Сравните ваш заказ и полученный товар. Убедитесь, что ошибка действительно была на стороне продавца.Связь с магазином: Свяжитесь с интернет-магазином и сообщите о ситуации. Чаще всего у них есть процедуры по возврату незаказанных товаров.Возврат товара: Узнайте, как вернуть неверный товар. Вам могут предоставить инструкцию по возврату и покрыть расходы на пересылку.Не оставляйте товар: Оставление товара без уведомления продавца может привести к юридическим последствиям. Это может рассматриваться как неправомерное обогащение.Сохраните документы: Сохраните все упаковки, накладные и переписку с продавцом на случай, если потребуется доказать свою позицию.Следуя этим шагам, вы сможете решить ситуацию законно и избежать возможных проблем в будущем.

Лой Ксения Евгеньевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашем случае однозначно произошло неосновательное обогащение. По общему правилу (и в соответствии с гражданским законодательством РФ), вы должны возвратить товар обратно магазину, уведомив его об ошибке. Однако вы можете договориться с интернет-магазином и оставить дорогой товар себе, доплатив разницу в цене. Если вы решите просто оставить товар себе, то против вас может быть подан иск о неосновательном обогащении.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пересортица могла возникнуть. Выяснят и обязательно обратятся к вам за возвратом или же могут обратиться сразу в полицию. Это присвоение чужого имущества. Репутация дороже денег.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Голицын Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Если продавец обратится в суд, то Сивас взыщут необоснованное обогащение. Если нет, то пользуйтесь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос