Почему начальник гаи не даёт разрешение забрать машину со штраф стоянки? Купила поддержанный автомобиль, на учет не поставила в срок, 23,10 остановили:сняли гос.номера, забрали СТС, ПТС, забрали а/м на штраф стоянку. Сегодня пошла к начальнику ГАИ, он отказался поставить печать, дать разрешение забрать А/М со стоянки, обосновывач тем, что предыдущий владелец подал в розыск на документы и якобы в связи с этим договор купли продажи не действителен я не являюсь собственником. Что делать в данной ситуации? В договоре прописан VIN, номер двигателя. Он же подал розыск на документы, а не на автомобиль и в любом случае на основании договора я являюсь собственником.
Здравствуйте.
Наличие договора купли-продажи не является безоговорочным обстоятельством, что сама сделка не может быть оспорена, или в отношении авто не могут быть применены подобные меры.
Авто вы не заберёте пока не будет проведена проверка по факту поступившего заявления от предыдущего собственника. Если вы купили у перекупа дело усложнится.
Нужно разбираться по всем фактическим обстоятельствам, документам. Много правовых нюансов. Если их не учитывать, то вполне потеряете авто и деньги.
Нужно подать иск в суд к собственнику у которого Вы купили автомобиль. Можете обратиться к нам мы Вам поможем
Полагаю, что имеются основания доя обжалования действий гаи и истребования авто со штрафстоянки.