Добрый день! Муж находится на СВО. В начале ноября ему положен отпуск, но его не отпускают, потому что ранее которые должны были идти в отпуск не пошли, а идут сейчас. Из-за этого очередь сдвинулась. И муж в эту партию отпускникрв не попадает. У него 4 детей. Это может быть основанием для внеочередного отпуска?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Ваш муж может просить о предоставлении отпуска в любое удобное для него время.
Для этого необходимо наличие от трех и более детей в возрасте до 16 лет.
Ему необходимо подать заявление/рапорт на отпуск с приложением заверенных копий свидетельств о рождении детей.
В случае отказа имеет право обжаловать в военную прокуратуру, а также суд.
Можно написать соответствующее обращение, указать данные обстоятельства.