Общественное место?

Обязательно ли письменное оформление правонарушения "курение в wc в библиотеке детьми" или достаточно устного наказания родителей? Нужно ли передавать информацию в отдел по делам несовершеннолетних?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зафиксировать факт нарушения детьми установленного порядка просто необходимо и обязательно пригласить родителей на беседу. Можете передать в ПДН, так как курение в общественных местах запрещено законом, а детям категорически запрещается даже продавать сигареты. А потом, это в интересах библиотеки соблюдение профилактических мер по обеспечению пожарной безопасности.

Вы дважды задали один и тот же вопрос.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Если Вы работник образовательного учреждения, то для Вас такой обязанности нет.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос