Обязательно ли письменное оформление правонарушения "курение в wc в библиотеке детьми" или достаточно устного наказания родителей? Нужно ли передавать информацию в отдел по делам несовершеннолетних?
Зафиксировать факт нарушения детьми установленного порядка просто необходимо и обязательно пригласить родителей на беседу. Можете передать в ПДН, так как курение в общественных местах запрещено законом, а детям категорически запрещается даже продавать сигареты. А потом, это в интересах библиотеки соблюдение профилактических мер по обеспечению пожарной безопасности.
Вы дважды задали один и тот же вопрос.
Если Вы работник образовательного учреждения, то для Вас такой обязанности нет.