Возможно ли оформить банкротство , находясь в браке, что бы это никак не коснулось финансов моего супруга?
Банкротство одного из супругов затрагивает другого только в аспекте совместного имущества. То есть, если есть совместное имущество, то оно будет подлежать реализации (за исключением того, которое нельзя продавать).
Но опять же, тут многое зависит от того, в чью пользу будет работать финансовый управляющий. Если в пользу кредиторов, то он может достаточно серьёзно вам и супругу потрепать нервы. Тут много нюансов.
Здравствуйте.
Возможно, но для этого необходимо изучать все ваши долговые обязательства, фактические обстоятельства, использовать совокупность правовых норм, направленных на уменьшение рисков относительно совместно нажитого имущества.
Брачный договор при наличии долгов расторгается.
Такие вопросы решаются в индивидуальном порядке.
Теоритически можно попробовать заключить брачный договор. Но скорее всего эти действия при банкротстве будут выявлены.
не коснется финансов если не оформлять пока банкротство без надлежащего финансово-правового анализа обстоятельств.
Обязательно банкротство отразится на вашем супруге. Так как есть брак и совместно нажитое в неи имущество.