Ущерб?

Гость

Здравствуйте. Произошла авария, виновник я. Страховки не было.эксперты насчитали 122000руб.после этого было составлено исковое заявление о возмещении ущерба уже на сумму 470000руб. Стоит ли мне обращаться к автоюристам , чтобы уменьшить сумму. И возможно ли это

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если хотите безоговорочно оплачивать данную сумму требований, тогда не стоит ни к кому обращаться ничего не делать.

Если хотите оспаривать, тогда нужно изучать исковое заявление, материалы дела. Направлять в суд составленные юридически грамотно обоснованные возражения со всеми доводами, доказательствами опровергающие требования истца.

Соловьёв Алексей Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Конечно можно. Подготовьте в суд возражение на исковое заявление и затем ходатайство о судебной экспертизе, которая рассчитает все правильно. Это если Вы владелец авто. А если Вы не собственник авто, то реально перекинуть ответственность на владельца.

Если мой ответ полезен и Вам требуется дополнительная консультация обращайтесь в личные сообщения. Не забывайте отмечать лайком полезные ответы
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к категории рациональности и целесообразности, не является правовым. Могу посоветовать предпринять меры к урегулированию вопроса во внесудебном порядке и соответствующему фиксированию всех достигнутых договоренностей.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, шанс всегда есть. Нужно изучить документы и понять причины увеличения ущерба. В дальнейшем возможно заказать рецензию и защищать свои интересы в суде, например ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.Но это стоит денег.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Сорокин Николай Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Однозначно Вам нужна юридическая помощь, иначе суд может взыскать всю сумму.

В случае оспаривания возможно уменьшение материального ущерба.

Всегда защищайте свои права!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Разница слишком существенна, изучите что они там насчитали, должно быть обоснование.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос