В каком размере будет составлять госпошлина если около двух лет не оплачивалась?

Гость

Добрый день! Вопрос в каком размере будет срстовлятть госпошлина при наследству если около двух лет не оплачивалась?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Доброе утро.

Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию не зависит от того, сколько времени прошло с момента открытия наследства.

Размер госпошлины фиксирован и составляет:

  • 0, 3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — для близких родственников (дети, супруг, родители, родные братья и сестры).
  • 0, 6% от стоимости наследуемого имущества, но не более 200 000 рублей — для других наследников (бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д.).

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Размер государственной пошлины при наследовании определяется исходя из стоимости наследуемого имущества и может варьироваться в зависимости от конкретного законодательства, однако общая ставка на наследство обычно составляет 0, 3% от оценки наследуемого имущества. Если пошлина не была оплачена в течение двух лет, возможно начисление пени за просрочку, но размер и условия будут зависеть от налоговых органов. Рекомендуется обратиться к нотариусу для получения точной информации о размере госпошлины и возможных штрафах.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Богданович!
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
размер госпошлины вы можете уточнить у нотариуса
Гость
Мария Игоревна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Госпошлина, на момент открытия наследства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Юрий Саитгареевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Нужно посмотреть наследственное дело.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Гость
Огромное спасибо, Александр Александрович, за помощь в сложной ситуации!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос