Можно ли?

Можно ли прписаться в доме на который наложено ограничение в виде запрета регистрационных дейсвий

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Запрет на рег действия ограничивает любые сделки с домом, но не ограничивает прописку в нём. С причиной наложения запрета нужно разбираться, при наличие правовых оснований снимать их.

Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли прписаться в доме на который наложено ограничение в виде запрета регистрационных дейсвий - прописаться можете. если нет иных ограничений в постановлении в виде запрета на регистрацию граждан

Горчаков Александр Николаевич
Отвечает юрист

Запрет на регистрационные действия, видимо в рамках какого-то Исполнительного производства, н препятствует регистрации физ.лиц по месту жительства

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Да, можно прописаться. Запрет на регистрационные действия имеется в виду невозможность продать, подарить дом. Сделка в таком случае не пройдет регистрацию.

Бабушкин Владимир Яковлевич
Отвечает юрист

Добрый день, да, вы можете прописаться в доме, на который наложено ограничения.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте прописать обязаны, а продать, подарить нельзя.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

да, можно.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Можно конечно

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос