Имеет ли право?

Людмила

Здравствуйте. Может ли брат претендовать на дом, в котором не проживает 40 лет, и дом после смерти родителей оформлен на его родную сестру?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходима конкретика вашей ситуации.

Важно знать, как именно сестра оформила дом на себя: По наследству? По договору дарения от родителей при их жизни? Или дом не был оформлен родителями при жизни, а сестра оформила его на себя уже после их смерти как единственная наследница

Необходимо уточнить нюансы, обращайтесь по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Право на собственность передается тому, на кого оформлено имущество, и если сестра является единственным владельцем дома, то брат не имеет прав на эту недвижимость. Кроме того, если у них нет иных соглашений или обязательств, касающихся наследства, то он не сможет требовать часть дома или его стоимость.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Всё зависит от сделки, договора, который был заключен по отчуждению прав собственности сестре.

Претендовать может это его право. Что получится или нет зависит от фактических обстоятельств, документов. В имущественных вопросах масса правовых нюансов.

Ким Галина
Отвечает юрист

Может ли брат претендовать на дом, в котором не проживает 40 лет, и дом после смерти родителей оформлен на его родную сестру? - и да и нет - всецело зависит от обстоятельств, влияющих на переход прав собственности, содержания сделки и т д.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ели не принимал наследство то все сроки вышли, а что означает претендовать, за такое время, от родительского дома осталось только название, остальное уже переделано Вами.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Людмила
Юрий Саитгареевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, если дом зарегистрирован на сестру до смерти родителей, то это не наследственное имущество.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Претендовать может, но иск в суде не выиграет, если правильно защищаться.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Людмила
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет, не может.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.