А могут ли девушкам дать пожизненное лишение свободы?

А могут ли девушкам дать пожизненное лишение свободы?.

Основа Артем Владимирович
Отвечает адвокат
Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
Патиев Станислав Асланович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Пожизненное заключение в Российской Федерации к женщинам не применяется. Мало того, женщинам не назначается наказание с его отбыванием в колонии строго режима, которых для женщин нет.
Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, как и отбытие наказания в колонии строгого режима!

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Нет
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
нет
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.