Как составить исковое заявление на СФР и предприятие
Для составления искового заявления на Социальный фонд России (СФР) и предприятие нужно начать с указания наименования суда, в который вы собираетесь подать иск, а также данных истца и ответчика, включая их полное наименование и адреса. В начале заявления необходимо кратко объяснить, в чем заключается суть спора. Вы должны изложить обстоятельства, которые привели к конфликту с СФР и предприятием, описав все значимые факты и события. Затем следует четко сформулировать ваши требования к суду. Это может быть требование о выплате денежных средств, восстановлении нарушенных прав или выполнении каких-либо обязательств. Не забудьте указать, какие документы вы прилагаете к заявлению для подтверждения своих слов, включая копии соответствующих бумаг, расчетов или актов. В конце заявления ставится дата и подпись. Постарайтесь изложить информацию понятно и логично, чтобы суд мог легко разобраться в ситуации.
Здравствуйте.
Иски составляются по фактическим обстоятельства, что вы хотите требовать, какой предмет иска. Для составления иска нужно точно применять нормы права, формировать требования, так, чтобы они не были в противоречии с обстоятельствами дела, а также нужно указывать доказательства.
Важно знать, что у суда нет обязанности в удовлетворении иска если он составлен в нарушении норм права. Отказ судом в удовлетворении иска влечёт невозможность обращения с такими же требованиями вновь в силу закона.
Поэтому иски юридически грамотно составляются в индивидуальном порядке под каждое дело, спор с учётом всех нюансов.
Добрый день.
Кратко опишите суть проблемы: Что именно произошло? Какие ваши права нарушены?
Кто является истцом, а кто ответчиком? Вы хотите подать иск к СФР и предприятию одновременно? Или это два разных иска?
Чего вы хотите добиться от суда? Какое решение суда будет для вас справедливым? (например, взыскание денежных средств, признание права, обязание совершить действия и т.д.)
Какие документы у вас есть, подтверждающие ваши требования? (договоры, заявления, справки, выписки, переписка и т.д.)
Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
В хронологическом порядке изложить все важные аспекты дела, о периодах работы, проведенных мероприятиях по специальной оценке условий труда. Внести в иск краткое содержание решения Социального Фонда об отказе в установлении досрочной пенсии по старости по специальному стажу.
Здравствуйте, все зависит от ситуации, которая произошла, я так понимаю вам не засчитали стаж, в данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Согласно порядку подачи искового в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ. Все индивидуально зависит от ситуации.